1378

Кандидат в Общественную палату РФ от Новгородской области попросит увеличить финансирование НКО

Автор книг о «новгородском Чикаго» Максим Григорьев, скорее всего, будет представлять регион в Общественной палате РФ. По его словам, он будет отстаивать интересы новгородских общественников.

Максим Гигорьев рассказал интернет-изданию Прямая речь, что с прошлого года он является членом региональной общественной палаты, и к тому же, имеет регистрацию в Новгородской области. Отметим, что на официальном сайте палаты в списке её членов фамилии Григорьева нет.

- Меня просили помочь с одним из общественных проектов, и я стал членом палаты. Я отстаиваю интересы области с 2007 года, когда вышла моя книга. Раньше я приезжал в регион и принимал участие в заседаниях общественной палаты. При этом когда вставал вопрос о том, что связывает меня с областью, ответить на него было трудно. Сейчас всё будет происходить более естественно, - сказал он.

По словам Максима Григорьева, его выдвинули члены региональной палаты. В будущем, являясь членом Общественной палаты РФ от Новгородской области, он планирует осуществить ряд проектов, связанных с регионом.

- Нужно решать вопрос с увеличением финансирования деятельности НКО и выстраивать систему грантов, - пояснилГригорьев.

Добавим, что Максим Григорьев выразил благодарность всем членам палаты, которые голосовали за него.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.