1302

Кандидаты в губернаторы Новгородской области не могут поделить между собой голоса муниципальных депутатов и глав

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь лидер новгородских коммунистов Валерий Гайдым, в связи со сложившейся ситуацией, кандидату от КПРФ на пост губернатора Новгородской области вряд ли удастся собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов и глав. 

Напомним, на партийной конференции КПРФ, в качестве кандидата на пост главы региона была выдвинута Ольга Ефимова.

По словам Гайдыма, когда партия приступила к сбору подписей в пользу кандидата, выяснилось, что почти 90% депутатов и глав планируют отдать свои голоса кандидатам от«Единой России», ЛДПР и «Патриотов России». Как сообщил политик, даже несколько депутатов от партии КПРФ уже отдали свои голоса за других кандидатов. При этом, по закону каждый кандидат может собрать любое количество голосов, несмотря на то, что избирком примет не более 181 подписи.

- В такой ситуации нам не удастся собрать подписи. Всё это показывает, что они боятся оппозиции. Если они не одумаются, наш кандидат не пройдёт фильтр,- сказал Валерий Гайдым.

По его мнению, кандидаты от «Патриотов России» и ЛДПР, не имеющие широкой известности и большой популярности у населения, смогут собрать необходимое количество подписей. Валерий Гайдым также намекал на использование «Единой Россией» административного ресурса.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Кириллов, сбор подписей кандидата Виктора Михайлова проходит «нормально». Он также сообщил, что Михайлов лично ездит по районам и собирает подписи.

- Пока удалось собрать не так много подписей, но нам никто не препятствует. Мы думаем, что нужное количество будет собрано,- сказал Виталий Кириллов.

Он также подчеркнул, что Виктор Михайлов не является «техническим» кандидатом, и подписи собирает самостоятельно, без какого-либо содействия извне.

Как пояснили интернет-изданию Прямая речь в пресс-службе регионального отделения «Единой России», «никакой административный ресурс не используется».

- Для сбора подписей необходимо заручиться поддержкой депутатов и глав, иметь с ними личные взаимоотношения,- прокомментировали в «Единой России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.