Капитальный ремонт ЦРБ и школы в Окуловке рассчитывают закончить в этом году

29 июня губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил центральную районную больницу и школу №3 в Окуловке.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

В Окуловской ЦРБ завершается капремонт терапевтического корпуса. Стоимость работ — более 93 млн рублей. Они начались ещё в 2020 году. Требовалось произвести ремонт кровли, монтаж обогрева водостоков, заземления, общестроительные работы. В августе-сентябре у терапевтического корпуса будет благоустроена территория.

— Поликлиника именно такая и должна быть. Четыре года назад, когда я говорил, что так будет, мне не особо верили в Окуловке. Но здесь люди ничем не хуже, чем те, кто живет в Великом Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге. У нас все больницы должны быть, как здесь, как в Шимске. И мы будем заниматься этим каждый год, — подчеркнул Андрей Никитин.

В школе №3 капремонт начался 1 апреля. Сейчас завершаются демонтажные работы. В этом году здесь будет выполнен ремонт внутренних инженерных сетей электроснабжения и связи, отопления и вентиляции, водопровода и канализации, кровли, фасада здания, внутренние отделочные работы, замена окон и дверей, оборудования и мебели, благоустройство прилегающей территории.

— Программа капитального ремонта позволит нам сделать школу такой, какой мы мечтаем ее видеть. Школа большая для нашего маленького города — 500 человек. Нам нужны и стены красивые, и спортплощадка, спортзал, столовая с хорошим оборудованием. Учителя у нас есть, они замечательные, — отметила директор школы Светлана Лаврентьева.

Общая стоимость капитального ремонта — 122,5 млн рублей. Школа получила субсидию из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования» и регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году. Капремонт должен завершиться осенью этого года.