Капремонт двух мостов в Пестовском округе запланирован на следующий год

В Пестовском округе ведутся работы по восстановлению мостов. На дороге Вотроса — деревня им. Ленина выполнена реконструкция моста через реку Омаш, завершается строительство моста через реку Вотроса.

По данным министерства транспорта Новгородской области, в 2027 году запланирован капремонт ещё двух мостов: через реку Кирва на дороге Осипово — Поселок и реку Рыдоложь на дороге Федово — Ладожка.

Кроме того, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на территории Пестовского округа выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия на дорогах Москотово — Черное и А-122 — Рыбаково. На федеральной трассе А-122 продолжаются работы по ремонту участка от Меглец до Пестова протяженностью 76 километров.

В этом году на ремонт местной дорожной сети муниципалитету выделено 34 млн рублей. В рамках практики инициативного бюджетирования «Дорога к дому» выполнен ремонт шести участков дорог протяженностью 1,4 километра. На 2027 год округу предусмотрена субсидия в размере 31 млн рублей.