Капремонт гимназии «Исток» в Великом Новгороде планируют завершить до 1 сентября

Вчера, 21 февраля, заместитель главы администрации Великого Новгорода Илона Медведева проверила ход работ капитального ремонта гимназии «Исток» и встретилась с представителями подрядчика и заказчика.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

— Мы понимаем, что второй год работаем над этим объектом. Искренне благодарим от лица школы и от лица администрации города за терпение и понимание нашим детям, нашим воспитанникам и родителям. Хорошо, что школа нашла варианты, как организовать обучение, оставаясь на территории своего объекта, где не ведутся ремонтные работы. Использовались различные формы обучения: дистанционные, вторая смена. Буквально ещё полгода, и 1 сентября дети будут учиться в обновлённой школе, в отремонтированных классах, — отметила Илона Медведева.

Подрядчиком выступает ООО «Проектно-строительная компания Арсенал». Цена контракта на два года составляет почти 119 млн рублей. Основные работы по капремонту ведутся на трёх этажах, в 84 помещениях одновременно.

— Заканчивается монтаж системы отопления, оно уже выполнено на 100%. Ведутся также работы по водопроводу и канализации. Осталось смонтировать приборы, но это после покраски стен. В принципе, выходим на финишную прямую на втором и третьем этажах, — рассказал главный инженер ООО «Проектно-строительная компания Арсенал» Евгений Мисчанчук.