Капремонт обрушенной платформы на новгородском железнодорожном вокзале проведут в мае-июне

Служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги дала разъяснение относительно ситуации, связанной с обрушением части пассажирской платформы на вокзале Великого Новгорода.

— 5 мая 2014 года около 7.30 (мск) на огражденном участке пассажирской платформы железнодорожного вокзала г. Великого Новгорода, подготовленному к осуществлению ремонтных работ, произошло обрушение части платформы площадью порядка 10 кв.м. Данное место было ограждено с 7 октября 2013 года, движение по огражденному участку для пассажиров было закрыто с целью недопущения угрозы их личной безопасности. Поезда пригородного и дальнего следования в этом месте не останавливается, посадка и высадка пассажиров не осуществляется. Представителями Октябрьской железной дороги будут приняты все необходимые меры по устранению последствия обрушения части платформы. В конце мая – начале июня 2014 года будет произведен запланированный ранее ее капитальный ремонт. Смета по проекту в настоящий момент проходит экспертизу в Санкт-Петербурге, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.

Напомним, по словам начальника новгородского железнодорожного вокзала Ирины Хватовой, смета на ремонт составлена на 600-800 тысяч рублей.

Данная платформа была построена в 1985 году. В 2012 году был сделан ремонт асфальтового покрытия (замена на плитку), но сами опоры и плиты остальными старыми. Однако качеством ремонта новгородцы остались недовольны. Весной 2013 года жители обратили внимание, что во многих местах дорожная брусчатка вздыбилась или провалилась. Некоторые плиты полосы безопасности покрылись трещинами. Местами отсутствовал бордюр, в иных местах он покосился. Позже подрядчик был вынужден исправлять недочеты.