Капремонт в новгородском врачебно-физкультурном диспансере завершат к ноябрю

В новгородском врачебно-физкультурном диспансере проведут капитальный ремонт и увеличат штат специалистов.

Как сообщается на сайте регионального департамента здравоохранения, сейчас приём пациентов учреждения в области спортивной медицины ведётся лишь на одном этаже из трёх. Капремонт двух других этажей завершат к ноябрю. После этого в организации появятся новые возможности в плане организации потоков разных категорий посетителей, а также лицензирования кабинетов ЛОР-врача и окулиста.

Напомним, в учреждении оказывается помощь спортсменам, в том числе проводятся медицинские обследования, реабилитационные мероприятия после интенсивных физических нагрузок, заболеваний и травм. Областным автономным учреждением здравоохранения диспансер стал год назад. Лицензию на медицинскую деятельность он получил в декабре 2016 года. За это время количество спортивных врачей увеличилось с одного до четырёх.

— Поскольку около 80% наших пациентов — дети, основная специализация двух врачей — педиатрия. Двое других это врач-хирург и врач терапевт, — цитирует пресс-служба департамента гендиректора медучреждения Елену Фишман. — Также у нас работает врач-невролог, имеющий специализацию по лечебной физкультуре, травматолог-ортопед и врач функциональной диагностики. Помимо осмотра учеников спортивных школ Великого Новгорода мы начали выездную работу в районах. В июле провели осмотры в Малой Вишере и Старой Руссе.

По её словам, кадров для проведения этой работы хватает. Но в организационном плане нужна поддержка департамента по физической культуре и спорту.