878

«Караван солнечных бардов» пройдет в Великом Новгороде

«Караван солнечных бардов» пройдет в Великом Новгороде. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Городского Дворца Культуры. 10 декабря в большом зале Городского Дворца культуры состоится бесплатный концерт авторской песни. Передвижной фестиваль под таким названием родился в Москве с целью объединить бардов и познакомить с их творческом россиян. В Великом Новгороде выступят лучшие исполнители бардовской песни из разных городов России. «Караван» - это бардовский фестиваль на колесах, передвигающийся из города в город. Солнечные барды - люди из разных городов страны, которые поют свои светлые, добрые и радостные песни и верят, что этими песнями можно изменить мир и жизнь к лучшему.

Формула Каравана: «О чем поешь, так и живешь!». Многие песни Солнечных (Рассветных) бардов о природе, о красоте, о любви, добре и мечте. Мечте жить на своей земле, создавать пространство любви и быть достойными детьми своей Родины. Символом «Каравана» стала электричка (паровозик из Ромашково), потому что из города в город Караван передвигается чаще всего именно электричками, попутно радуя своими песнями пассажиров и контролеров.

Истории караванного движения три с лишним года, около десятка разных караванов уже проехало по Украине, России, Белоруссии, Молдове. За это время «Караван» был удостоен множества разных наград и благодарностей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».