1197

«Карманник» из Великого Новгорода отправится в колонию строгого режима

Приговором Новгородского районного суда новгородец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу).

«Суд установил вину новгородца, в том, что он 24 декабря 2011 года около 18.25 (мск), находясь в торговом зале магазина ООО «Квартал» «Универсам № 1», расположенного по улице Большая Санкт-Петербургская, подошел к покупательнице, и, воспользовавшись тем, что женщина разговаривала по телефону, из кармана ее куртки похитил кошелек, причинив ущерб на общую сумму 2 тыс.508 рублей. С похищенным имуществом мужчина направился к выходу из магазина, однако преступный умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан контролером торгового зала», - сообщили в суде.

Мужчина приговорен к лишению свободы сроком на семь месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в установленный законом десятидневный срок

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».