1328

Картины новгородских художников можно увидеть в онлайн галерее

Государственный музей художественной культуры Новгородской земли открыл на своём сайте онлайн галерею новгородских художников.

На фото картина Ольги Кузнецовой

В 2013 году в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли стартовал проект «Художник и время», в рамках которого в течение года проходили вечера памяти и вечера встречи, посвященные творчеству известных новгородских художников. Организовывались выставки одного дня, зрители знакомились с семейными фото и видеоархивами художников.

В 2014 году проект переходит в виртуальный режим.

На сайте музея в разделе «Коллекция» можно познакомиться с работами новгородских художников. Первый автор, чьи работы выставлены в онлайн галерее – Ольга Кузнецова.

– На сайте представлены работы новгородских художников из фондов музея. Неизвестно, когда они будут выставлены, а так новгородцы могут виртуально знакомиться с нашими художниками. Коллекция у нас большая и со временем мы хотим, чтобы все картины были доступны пользователям через наш сайт, – прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.