1284

Кассационная жалоба предпринимательницы Великого Новгорода не удовлетворена

15 апреля 2008 года судебной коллегией по уголовным делам Новгородского областного суда было отклонена кассационная жалоба Елены Поповой, предпринимательницы из Великого Новгорода, избившей судебного пристава.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области. Напомним, в отношении ООО «Маркиза», руководителем которого является Елена Попова, в отделе судебных приставов Великого Новгорода с мая 2007 года велось исполнительное производство.

Предпринимательница задолжала более 70 тысяч рублей государству и коммерческим организациям. На данный момент сумма долга составляет 150 тысяч рублей. Еще в июле 2007 года вступило в силу постановление об ограничении расхода денежных средств ООО «Маркиза» в размере 50% от суммы, поступающей в кассу.

Однако эти требования были проигнорированы руководством и бухгалтерией данной организации.В сентябре 2007 года пристав-исполнитель в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и сотрудников налоговой инспекции прибыла в кафе «Елки-палки» для проведения описи и ареста имущества, принадлежащего «Маркизе».

Елена Попова, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения воспрепятствовала законным действиям приставов. Пыталась вытолкать их из помещения кафе, оскорбляла, а затем ударила судебного пристава - исполнителя кулаком в лицо. Новгородский городской суд приговорил Елену Попову к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении и выплате морального ущерба приставу-исполнителю.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».