КАУ Великого Новгорода запустило телеграм-бота обратной связи

Контрольно-административное управление администрации Великого Новгорода запустило свой телеграм-канал и бота обратной связи, куда новгородцы могут отправлять жалобы на нарушение правил благоустройства, незаконную рекламу и торговлю.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мы, как и большинство жителей нашего прекрасного города, любим его и стараемся сделать еще лучше. Данный канал создан, чтобы делиться с вами интересной информацией, а вы могли подсказывать нам, что в нашем прекрасном городе не так и что необходимо еще сделать для его благоустройства, — написали в телеграм-канале «Мой город Великий Новгород».

Зона ответственности городского КАУ — исключительно территория Великого Новгорода. Вопросы по другим муниципалитетам, в том числе Григорово и Панковке, нужно отправлять в соответствующие администрации сельских поселений.

Для того, чтобы задать вопрос или отправить жалобу, пользователи могут воспользоваться ботом или комментариями к записям в телеграм канале, которые открыты для всех желающих.

Добавим, КАУ Великого Новгорода занимается вопросами контроля за соблюдением правил благоустройства — это безопасные и ухоженные территории и фасады зданий, чистые урны, аккуратные газоны, отсутствие брошенных машин и разрушенных строений, согласованные вывески. Также в управлении следят за тем, чтобы торговля велась только в установленных для этого местах, борются с незаконной рекламой и контролируют соблюдение правил охраны жизни людей на водных объектах.