1031

Кавалера ордена Александра Невского с круглой датой поздравил мэр Великого Новгорода

Ветеран Великой Отечественной войны, кавалер многочисленных государственных наград и один из трех кавалеров ордена Александра Невского в Великом Новгороде – Сергей Иванович Иванов отпраздновал девяностый день рожденья.

Поздравить ветерана пришли представители власти и совета ветеранов города. Благодарственное письмо, подписанное лично мэром города Юрием Бобрышевым, вручил Сергею Иванову председатель комитета муниципальной службы Алексей Шишкин.

Совет ветеранов включил его имя в список почета ветеранов войны, труда и вооруженных сил и правоохранительных органов, — сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Сергей Иванович родился в Демянском районе Новгородской области. На войне он прошёл путь от пехотинца до командира батареи, побывал командиром разведки, получил четыре ранения, две контузии. Первая награда — орден Красной Звезды, была вручена ему как командиру минометной роты в феврале 43-го за оборону Сталинграда. Сейчас из роты, которой в своё время командовал юбиляр, в живых остались только двое.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».