978

Каждая четвёртая семья в Новгородской области нуждается в государственной поддержке

По словам заместителя председателя комитета социальной защиты населения Новгородской области Татьяны Морозовой, в Новгородской области насчитывается 76,4 тысячи семей, в которых воспитывается 106 тысяч детей и подростков.

Об этом было заявлено на заседании совета по решению вопросов, связанных с реализацией приоритетных направлений государственной молодёжной политики на террритории Новгородской области.

По словам Морозовой, каждая четвёртая семья нуждается в поддержке государства.

 - В первую очередь это многодетные семьи, а также семьи, имющие детей-инвалидов, одинокие матери, неполные семьи  и семьи, в которых матери находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет,- сказала заместитель председателя.

По её словам, в этом году за поддержкой в органы соцзащиты обратилось 20,5 тысяч семей. Сумма выплат составила 198 млн 600 тысяч рублей.

Как сообщила председатель, за 10 месяцев этого года в регионе родилось 6 158 детей, что на 6,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число многодетных семей, обратившихся за поддержкой, увеличилось на 3 тысячи 100, им предоставили меры поддержки на сумму 29,7 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.