1494

Каждый 10-й новгородец готов уволиться в первые дни работы на новом месте

Опрос, проведенный Службой исследований портала HeadHunter показал, что большинство опрошенных новгородцев, задумывается об уходе с текущего места работы в течение первого года после трудоустройства, причем каждого десятого эта мысль посетила буквально в первые же дни на новом месте, а 16% - в течение первых недель работы.

При этом только 34% новгородских работников, задумавшись об увольнении, сразу осуществляют задуманное и покидают неустраивающего их работодателя. Остальные 66% продолжают трудиться дальше, "игнорируя крамольные мысли, которые начинают их преследовать".

“В большинстве случаев таких работников удерживает надежда на позитивные изменения (54%) и боязнь не найти новую работу (22%). Они решают повременить с увольнением, рассчитывая на перемены в лучшую сторону. Отметим, что четверть уволившихся, хотя бы немного, но сожалеет об этом», - отметили в компании.

Опрос был проведен службой исследований компании HeadHunter 14-31 июля среди 4 тыс. жителей России, 210 из которых — жители Великого Новгорода и Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».