1341

Каждый пятый российский сельхозпроизводитель пользуется продукцией ОАО «Акрон»

Каждый пятый российский сельхозпроизводитель пользуется продукцией ОАО «Акрон».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре ОАО «Акрон», сегодня, 8 июня в ходе рабочего визита министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, побывал в ОАО «Акрон».

Вместе с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком и первыми лицами компании, министр посетил учебный класс и центральный пункт управления производства аммиака, где познакомился с работой производства. Затем Алексей Гордеев побывал на складе готового продукта производства нитроаммофоски и в новом спортивном комплексе предприятия.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Гордеев заявил, что таких заводов, как ОАО «Акрон», в стране немного. Предприятие все время совершенствуется, а постоянный приток инвестиций позволяет проводить модернизацию технологий.

«Важно, ѕ сказал министр сельского хозяйства, ѕ что «Акрон» вносит серьезный вклад в поставки удобрений на внутренний рынок. Кроме этого, здесь успешно решаются социальные задачи: идет неразрывный процесс производства и всего, что связано с бытом людей, их отдыхом. Предприятие, являясь бюджетообразующим для региона, ѕ подчеркнул Алексей Гордеев, ѕ выплачивает одну из самых высоких заработных плат. Это и есть пример того, что называют государственно-частным партнерством и социальной ответственностью бизнеса».

В 2005 году поставки минеральных удобрений отечественным аграриям составили более 20% от всего объема, производимого компанией. «Каждый пятый российский сельхозпроизводитель пользуется акроновской продукцией, ѕ отметил в разговоре вице-президент компании «Акрон» Владимир Куницкий. ѕ Это серьезный успех, секрет которого в создании разветвленной сбытовой сети. Работа над ее созданием была начата еще в 1996 году, когда о поставках на внутренний рынок большинство производителей еще и не задумывались».

Компания на протяжении последних лет наращивает объемы отгрузки в десятки областей Центрального, Центрально-Черноземного, Северо-Западного и Южного регионов, а также в Татарстан и Поволжье. В восьми из этих регионов поставки «Акрона» обеспечивают более 50% от общего объема потребления минеральных удобрений. Удобрения поступают в нужное время и в необходимом количестве на региональные склады, и дальше на поля. Выдерживается технологический цикл, что является одной из гарантий высоких урожаев.

В перспективных планах компании ѕ довести уровень внутренних поставок до 50% произведенной продукции. За 5 месяцев 2006 года предприятия холдинга «Акрон» поставили российскому селу 524 тысячи тонн минеральных удоб_рений, что на 21% превышает анало_гичный показатель 2005 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».