1694

Каждый район Новгородской области получит 20 тысяч рублей на обустройство пляжей

Большое внимание администрация Новгородской области уделяет взаимодействию организаций и служб, осуществляющих государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов, с органами местного самоуправления по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах.

«В каждом районном центре будут оборудованы специальные места для отдыха и купания людей. Водолазной службой обследуется дно пляжей, СЭС предоставит свое заключение о состоянии воды и береговой зоны и только после соответствующих проверок пляж признается безопасным. Такая же работа проводится во всех без исключения детских оздоровительных лагерях области »,- говорит заместитель Главы администрации области Николай Иваньков.

Кроме того, на каждом пляже будут установлены специальные дежурные посты, оснащенные спасательными средствами, аптечкой и громкоговорителем. На эти цели из областного бюджета каждому району выделено порядка 20 тысяч рублей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

По словам Николая Иванькова, средства на оснащение пляжей и обеспечение безопасности людей на воде будут заложены в областном бюджете и на следующий год, а в тех районах, где такой отдых пользуется наибольшей популярностью (Валдайский, Демянский, Новгородский районы), пляжей будет организовано больше.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».