830

Каждый шестой водитель — должник

Судебные приставы Боровичского района (Новгородская область) 19 февраля 2009 года провели очередной рейд. Каждый шестой остановленный водитель оказался должником.

За три часа судебные приставы, сотрудники ГИБДД и налоговой инспекции проверили 45 водителей транспортных средств. Семеро автолюбителей оказались должниками. В их отношении судебными приставами ведутся исполнительные производства по взысканию административных штрафов, госпошлин, недоимок по налогам, а также задолженностей по алиментам на общую сумму 6703 рубля. В ходе рейда некоторые из должников были принудительно доставлены в отдел судебных приставов. В отношении двух граждан составлены протоколы об административном наказании за непредоставление сведений о своем имущественном положении.

Как подчеркнула начальник отдела, старший судебный пристав Боровичского района Ирина Борисенко, должники полностью оплатили свои долги.

Главная задача рейда не столько выявление должников на дороге, сколько напоминание гражданам о необходимости своевременной оплаты задолженностей. Сегодня мы отмечаем увеличение числа посетителей в отделе, желающих рассчитаться или сообщить о том, что долг уже оплачен ранее.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, в ближайшие дни рейды на дорогах пройдут и в других городах и районах Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.