1647

Keiko Matsui - фортепиано (Япония)

10 ноября в 17:00 на сцене областной филармонии состоится концерт Keiko Matsui - фортепиано (Япония)

Стиль, в котором играет японская пианистка Кэйко Мацуи, обычно называют «современным джазом» или даже «современной музыкой для взрослых», но кроме джазовых интонаций в её творчестве определённо присутствует составляющая нью-эйдж. Это отличный расслабляющий фон для любого времени суток и любой компании. При этом её мелодии в достаточной мере оригинальны, а аранжировки с использованием большого количества инструментов делают её музыку вполне узнаваемой, особенно национальная японская флейта сякухати (шакухачи), на которой играет муж исполнительницы Кадзу. Спокойные, красивые, пышные, но ненавязчивые аранжировки, плотный и ровный звук — вот основные составляющие ее музыки.

Мatsui получила награду Oasis, как лучшая джазовая исполнительница в 1999 и 2000 годах. В 2001 году первый альбом Keiko с Narada, Deep Blue, занял №1 в Топ Billboard как лучший современный джазовый альбом и продержался там в течение трех недель.

Осенью 2012 года Keiko совершила тур по странам Восточной Европы, который закончился 18 ноября концертом в Севастополе. Артистка выступала без группы сопровождения, играя на рояле, а также исполняла роль конферасье.

Её программа это лучшее из альбомов: "Поиски Души", "Мoyo" + самые большие хиты из ее первого альбома как: "Тёмно-синий", "Навсегда Навсегда", "Деревья", "Кукла", и т.д. ...