1292

ХК «Боровичи» снова потерпел поражение в чемпионате страны по хоккею с мячом

ХК «Боровичи» снова потерпел поражение в чемпионате страны по хоккею с мячом.  Как сообщает газета «Новгородские Ведомости», игра состоялась в среду, 13 января на стадионе «Волна» в Боровичах. Наши хоккеисты завершили встречу с действующим чемпионом страны кемеровским «Кузбассом» с разгромным для себя счётом 1:8. Лишь под занавес первого тайма боровичане забили единственный ответный мяч: на 41-й минуте отличился Дмитрий Артёменко. В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Боровичи» Виталий ЛАЗИЦКИЙ признал:— Играли две команды разного уровня. Одна играла в хоккей, а другая пыталась играть. В силу своей подготовленности и мастерства. Мы старались делать меньше ошибок, но не всё удалось. Такая команда, как «Кузбасс», забьет столько, сколько надо. Они так и играли — с ощущением легкости. А мы, скорее, мучались. Конечно, мы поговорили в перерыве, сделали перестановки, и во втором тайме сыграли лучше. Но Кузбасс — это регион с лучшими условиями в мире для хоккея с мячом. У них есть и закрытый, и открытый лед, отличные специалисты… К сожалению, в нашем клубе немного игроков высокого уровня. Приходится работать с тем, что есть.Добавим, что в период новогодних каникул «Боровичи» провели серию из трёх домашних матчей, каждый из которых завершился поражением для наших хоккеистов. Встреча с архангельским «Водником» закончилась со счётом 4:7 в пользу гостей, следующий матч — с нижегородским «Стартом» — со счётом 1:4 и предпоследняя игра — с «Мурманом» (Мурманск) — с результатом 3:7.