918

ХК «Боровичи» упрочил лидерство в финальном турнире Первенства России по хоккею с мячом в первой лиге

Сегодня, 5 марта, наши хоккеисты добились третьей победы подряд в финальном турнире Первенства России по хоккею с мячом в первой лиге, - сообщил нам директор ХК "Боровичи" Андрей Федоров.

Боровичская команда нанесла поражение «;Востоку» (Арсеньев, Приморский край) со счётом 5:3. Однако игра прошла в напряжённой и нервной борьбе. Первый тайм остался за дальневосточниками – они повели в счете 3:2. После перерыва наша команда не только сравняла счёт, но и вышла впёрёд, забив три гола подряд.

На 55-й минуте Сергей Покидов восстановил равновесие, на 63-й - поздравления принял самый юный игрок в составе «;Боровичей» , 17-летний Янис Бефус, ставший 8 февраля чемпионом мира среди юношей 1992 года рождения. Спустя пять минут победную точку поставил Александр Силаев. Тем самым наши хоккеисты упрочили лидерство в финальном турнире, набрав девять очков из девяти возможных, при отличной разнице забитых и пропущенных мячей – 31 : 9.

Следующий матч состоится в субботу, 7 марта. Соперником боровичской команды станет красногорский «;Зоркий-2» (Московская область), прошлогодний победитель первой лиги.