1380

Хлебопеки России прибыли в Великий Новгород

Сегодня, 21 сентября в 10.00 мск в Великом Новгороде начнет свою работу IV Межрегиональная конференция по хлебопечению Северо-Западного Федерального округа.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, конференция проводится по инициативе Российской Гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с Новгородским облпотребсоюзом при поддержке Администрации Новгородской области.

В мероприятии примут участие руководители области, хлебопекарных и кондитерских предприятий из 11 регионов СЗФО, региональных объединений пекарей и кондитеров, региональных торгово-промышленных палат и союзов потребительских обществ, входящих в состав СЗФО, компаний-производителей, а также поставщики оборудования, ингредиентов, материалов. Конференция проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Правительства Республики Карелия, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Цель конференции: определить стратегию и тактику дальнейшего развития хлебопечения и кондитерского производства в Северо-Западном федеральном округе, обсудить основные проблемы хлебопекарных и кондитерских предприятий в диалоге с властью и пути их решения.

В рамках конференции будет организована выставка, в которой примут участие отечественные и зарубежные производители и поставщики оборудования, материалов, ингредиентов для хлебопечения и кондитерского производства. Предполагается, что 22 сентября участники конференции посетят хлебопекарные предприятия Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».