820

Ходить на вызовы по ОРВИ в Новгородской области будут студенты

Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-центр «НовГУ-информ» клинические интерны и ординаторы Института медицинского образования пришли на помощь практическому здравоохранению Великого Новгорода.

В связи с начавшейся эпидемией острых респираторно-вирусных заболеваний в Великом Новгороде и резко увеличившимся количеством вызовов на дом врачей-педиатров Комитет по охране здоровья населения Новгородской области попросил привлечь к обслуживанию вызовов студентов старших курсов ИМО.

Вчера, 19 ноября по распоряжению заместителя директора ИМО Рушана Сулиманова в детские поликлиники №1, 2, 3 отправились клинические интерны и ординаторы всех специальностей.

-Практика привлечения интернов и студентов старших курсов медицинского института на случай эпидемий была всегда. На этой неделе было очень много вызовов, по некоторым участкам – по 50-70, а это в среднем 35 часов работы, -говорит Ирина Семенова, заместитель председателя комитета по охране здоровья населения области. – Задача интерна приехать к больному, осмотреть его, а в случае сомнений постановки диагноза или тяжелой степени протекания болезни – перенаправить вызов в скорую или участковому врачу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.