1134

Хоккеистов-любителей приглашают принять участие в Чемпионате Новгородской области

Новгородская областная федерация хоккея объявляет о начале нового сезона соревнований среди любительских команд.

— Начинающийся сезон будет уже третьим по счету после возрождения в нашей области соревнований подобного уровня. Первые два показали, что после более чем двадцатилетнего периода отсутствия данного вида спорта в нашем регионе интерес к нему не пропал. Если в сезоне 2010-2011 года в турнире «Белый лед», ставшем по сути первенством региона, приняли участие 8 команд, то уже в следующем, количество участников достигло 15. При этом соревнования прошли в двух лигах и с участием не только областных команд — к новгородцам присоединились представители Пскова, Порхова и Киришей. Игры проходили в интересной и бескомпромиссной игре, что послужило увеличению болельщиков на трибунах Ледового дворца, — сообщили в федерации хоккея Новгородской области.

В наступающем сезоне Открытый чемпионат Новгородской области впервые проводится под эгидой Новгородской областной федерации хоккея. Как отмечается, это послужит улучшению качества организации и проведения соревнований. В частности, проведены предсезонные сборы судейского корпуса, на которые были приглашены все желающие, проведены переговоры с руководством ледового дворца Валдая о возможности проведения на его площадке ряда игр команд из близлежащих муниципальных районов.

Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающию. В настоящее время уже планируется участие около 15 команд. Большинство из них — это команды, уже знакомые любителям хоккея по прошлым сезонам. Однако, формат чемпионата позволяет проявить себя и новичкам.
С регламентом Открытого чемпионата Новгородской области, порядком подачи заявок на участие в нем можно ознакомиться на сайте Федерации. Заявки принимаются до 10 октября по электронной почте sport-boec@mail.ru.