833

Хоккеисты из Новгородской области отправятся на "Белые ночи"Санкт-Петербурга

Колпинская команда «Сокол» победила в хоккейном турнире, который прошел в Великом Новгороде и был посвящен 65-летию Победы.

Накануне, 10 мая, была сыграна финальная игра турнира, где встретились команды «Сокол» и «Боровичи». Со счетом 4:2 гости из Ленинградской области стали победителями. Игра складывалась напряженно, лишь в последнем периоде игрокам команды «Сокол» удалось увеличить разрыв в счете и победить.

Завоеванный Кубок турнира победители получили из рук председателя комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николая Грачева. Лучшими игроками команд признаны вратарь команды «Сокол» Даниил Андреев и нападающий команды «Боровичи» Андрей Шаповалов.

Напомним, в течение трех дней на новгородском льду за почетный кубок турнира боролись девять команд - гости приехали из Киришей, Пскова, Санкт-Петербурга, Валдая, Боровичей, Крестец и Колпино. Также в турнире приняли участие 2 новгородские команды.

"Турнир, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, станет традиционным. Список команд расширится. Свое желание принимать участие в турнире высказали команды Пестово, Старой Руссы и Хвойной. Также принято решение, что на следующий год на турнире будут выделены возрастные группы", - сообщила "Новгороду" зам. директора по связям с общественностью, маркетингу и рекламе АУНО «Спорт-индустрия» Татьяна Филиппова.

Добавим, что по итогам турнира приглашение принять участие в 19-м ежегодном международном хоккейном турнире «Белые Ночи 2010» среди команд любителей и ветеранов, который пройдет в Санкт-Петербурге в период с 21 по 25 июня, получила команда «Боровичи».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».