1116

Хоккейный клуб «Боровичи»: Мы надеемся, что нам создадут условия для развития спорта

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, из-за того, что руководство области отказало хоккейному клубу «Боровичи» в финансировании, в этом сезоне команда не смогла принять участие в Первенстве России среди команд высшей лиги.

Также от них отказалась и администрация района — непосредственные учредители клуба. 

По словам директора хоккейного клуба Андрея Фёдорова, руководство надеется, что команда получит возможность поучаствовать в Первенстве России в следующем сезоне.

- На сезон команде нужно около 6 млн рублей. Пока есть определённые подвижки, и мы будем надеяться, что финансовая система в регионе не рухнет. В районе произошла смена власти, и пока мы ничего не можем сказать со стопроцентной уверенностью.  Мы надеемся, что нам создадут условия для развития спорта в Боровичах. Бизнес пока вложил в клуб лишь малую толику средств,- сказал Андрей Фёдоров.

Как сообщил директор, семеро игроков в связи с отказом финансирования команды уже покинули клуб.

- Сейчас мы ведём предварительные переговоры с новыми игроками. В принципе, желающих  много, проблема заключается в том, чтобы сформировать слаженный коллектив. И конечно, всё упирается в деньги, это основная проблема.  Мы не отчаиваемся, и главное, что мы имеем возможность тренировать детей,- сказал Андрей Фёдоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.