1456

Хореографический ансамбль "Забава" из г.Окуловка стал лауреатом Международного конкурса «На берегах Невы»

С 1 по 3 ноября в г.Санкт-Петербург проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На берегах Невы», участие в котором принял образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка (руководитель Екатерина Анатольевна Екимова).

Конкурс проводился при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России» и фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира». Конкурсные выступления в номинации хореография, вокал, театры мод, сценическое и цирковое искусство проходили в концертном зале отеля «Санкт Петербург». Жюри конкурса состояло из педагогов учебных заведений культуры и искусства, руководителей творческих коллективов г.Москвы и С.Петербурга.

В конкурсе приняли участие 60 творческих коллективов, более 1200 человек из Мурманска, Перми, Воронежа, Калуги, Ижевска, Твери, Архангельска, Нефтекамска, Челябинска, республик Башкортостан, Узбекистан, Дагестан.

По результатам конкурса ансамбль «Забава» стал лауреатом 2 степени в возрастной категории 10-12 лет номинации народный стилизованный танец и лауреатом 2 степени в возрастной категории 13-16 лет номинации народный танец. На гала-концерте, прошедшем 3 ноября, коллектив был отмечен дипломами и памятными подарками и получил приглашение участвовать во Всероссийском фестивале-конкурсе «Живой родник», который пройдет в мае 2014 года в г.Сергиев Посад.

Помимо конкурсной программы у участников ансамбля была возможность познакомиться с культурным наследием города, совершив экскурсию по ночному Петербургу.

Данная поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке родителей участников ансамбля, а также средств гранта, полученного коллективом в результате участия в областном конкурсе проектов по обеспечению продуктивного досуга детей, подростков и молодежи