Храм на ул. Псковской планируют построить за счёт пожертвований

Храм на ул. Псковской будут строить за счёт пожертвований. Об этом сообщается на сайте Новгородской епархии.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как прокомментировала начальник службы реставрации Валентина Карагодина, место под новый храм выбрано неслучайно, жители Панковки неоднократно обращались в епархию с просьбой построить церковь в Псковском микрорайоне.

— В 2002 году мы так же на пожертвования построили церковь воскрешения праведного Лазаря Четверодневного на Западном кладбище. Деньги собирали всем городом. На Руси издавна существует традиция — строить храмы всем миром. Люди не забывают о ней и сейчас, — рассказала Валентина Карагодина.

В городе также планируется постройка еще двух церквей — на улице Державина и в районе Григорово, так как церковь Александра Невского уже не вмещает всех прихожан.

Реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте Новгородской епархии.


Напомним, на ул. Псковская в Великом Новгороде началось строительство храма. Церковь возведут рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом, напротив гипермаркета «Лента». Ранее сообщалось, что рядом с церковью будет предусмотрен сквер для крестного хода прихожан, кроме того, на данном земельном участке запланировано строительство воскресной школы.