943

«Хроника творческих лет»

Пестовский культурно-досуговый центр успешно отметил свой 50-летний юбилей. Праздничная программа называлась «Хроника творческих лет». В этой хронике были отражены все периоды жизни Дома культуры с 60-х годов до 2010 года.

Тёплые слова поздравлений к работникам сферы культуры прозвучали от заместителя Главы Администрации Пестовского муниципального района — Е.И. Чучуковой, различных организаций, районных комитетов культуры, областных и районных учреждений культуры.

Лучшим представителям отрасли по итогам работы были вручены Правительственные награды, Почетные грамоты Администрации области, Благодарности Губернатора области, Почетные грамоты и Благодарственные письма комитета культуры, туризма и архивного дела области.

На протяжении полувека районный Дом культуры является настоящим центром культурной жизни Пестовского района.

В праздничном концерте приняли участие все творческие коллективы МУК «МКДЦ». Отдел декоративно-прикладного творчества организовал отчётную выставку. На выставке были представлены работы не только образцовой студии «Образ», но и лучшие работы сельских учреждений культуры. Вокальный блок был представлен творческими коллективами: народным коллективом вокальной группой «Вариация», образцовым детским вокальным ансамблем «Фантазёры», вокальными группами «Радуга» и «Ладушки», которые исполнили поздравительные песни, посвящённые родному Дому культуры. Участницы хореографической группы «Вдохновение» исполнили для зрителей зажигательные танцы. Не оставили никого равнодушными театральные коллективы: «Раешник 2000», «Раешник 2010», «Парадиз», которые подготовили шуточные номера.

Самой высокой наградой для участников стали слова благодарности директора Дома культуры С.И. Вороновой.

Певцы, танцоры, участники художественной самодеятельности, ведущие концертных программ принимали самое активное участие в культурной жизни района. Они постоянно гастролировали не только в области, но и за ее пределами. Именно эти люди и составляют фундамент культурной жизни не только ДК, но и всего района.

В завершении празднования юбилея прозвучала финальная песня «День рождение», на сцену вывезли большой праздничный торт, под залпы хлопушек вышли все творческие коллективы, которые принимали участие в праздничном концерте, а зрители не уставая, аплодировали!