730

Художественный руководитель Новгородского театра «Малый» Надежда Алексеева - лауреат Почётной премии Президента АССИТЕЖ

Художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» и Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival Надежда Алексеева будет награждена Почетной поощрительной премией Президента АССИТЕЖ за выдающиеся творческие достижения в области театра для детей и молодежи, сообщает http://www.kingfestival.ru/maly/

Надежда Алексеева будет лично награждена 26 мая 2017 года на официальной церемонии в рамках 19-го Всемирного конгресса АССИТЕЖ, который впервые пройдёт в городе Кейптаун (ЮАР).

АССИТЕЖ – Всемирная ассоциация театров для детей и молодежи, включающая более 80 стран мира сегодня и объединяющая театральных деятелей, посвятивших свою работу театру для молодых. Почетная премия вручается каждые три года за выдающиеся достижения в сфере театра для детей и молодежи. Оргкомитет конгресса отметил, что «жюри высоко ценит ту невероятную работу, которую Вы проделываете в России, огромное количество новых идей, а также за продвижение фестиваля «Царь-сказка»/Kingfestival, ставшего одним из самых значимых театральных фестивалей для детей и молодежи Вашей страны».

Почетная премия была учреждена в 1972 году и вручается каждые три года за выдающиеся творческие достижения в области театра для детей и молодежи. Впервые с 1996 года Почетную поощрительную премию Президента АССИТЕЖ получит российский кандидат.