812

Художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева примет участие в работе 17 Конгресса Международной ассоциации театров

Художественный руководитель Новгородского театра «Малый» Надежда Алексеева примет участие в работе 17 Конгресса Международной ассоциации театров для детей и молодежи (АССИТЕЖ), который пройдет с 20 по 29 мая в Копенгагене (Дания) и Мальмо (Швеция).

Конгресс и фестиваль считаются одним из наиболее важных событий театров для детей и молодежи. Надежда Алексеева представит в рамках Конгресса презентацию Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL, который стал крупным культурным событием, проходящим под патронатом АССИТЕЖ. Новгородский театр «Малый» входит в Международную Ассоциацию с 2000 года и неоднократно принимал участие в фестивалях АССИТЕЖ и принимал в Великом Новгороде Президента АССИТЕЖ Вольфганга Шнайдера. Сегодня Конгресс и фестиваль АССИТЕЖ становятся самым весомым и крупным событием в среде театров для детей и молодежи, которое объединяет профессионалов для обсуждения, организации совместных проектов и презентации будущих фестивалей. Помимо датских и шведских постановок в течение Конгресса будут показаны 25-30 спектаклей со всего мира, отобранных экспертами.