679

Художественный руководитель театра "Малый" Н.Алексеева примет участие в Международной Европейской театральной встрече IETM

Художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» Надежда Алексеева примет участие в Международной Европейской театральной встрече IETM, которая состоится в Вильнюсе (Литва) с 8 по 11 октября. Организация IETM, в которую театр «Малый» входит с 2007 года, объединяет профессионалов театра по всему миру, представляя новые проекты в области международного сотрудничества и фестивального обмена.

Как сообщили в пресс-службе театра, встреча в Вильнюсе будет сосредоточена на «восточных обещаниях и западных ожиданиях», посвящена исследованию современной «колонизации» всех видов искусства, идущих с востока на запад и наоборот, представит культуру и искусство разных территорий. Надежда Алексеева примет участие в круглом столе, посвященном перспективным культурным проектам и представит Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival в качестве возможной площадки для театрального сотрудничества в 2011 году. Кроме встреч и обсуждений, будет представлена большая программа, посвященная литовскому театру, новым премьерам и презентации литовских театральных традиций. Также платформа сессии IETM будет представлять презентацию латвийского и эстонского театра.

Организаторы встречи – Мену спаустуве (Издательский дом искусств), Международный театральный фестиваль Сирены и «Вильнюс - культурная столица Европы 2009». Встреча проходит при сотрудничестве с Литовским Танцевальным информационным центром, Вильнюсскими фестивалем и театральной студией «Мено Фортас».