1780

Художник Екатерина Коробкова в проекте "Мой первый вернисаж"

29 января в 16.00 состоится торжественное награждение и презентация выставки юного художника Коробковой Екатерины «Мой первый вернисаж» в Музее художественной культуры Новгородской земли.

На выставке представлены работы, выполненные юной художницей, учащейся МАОУ «Гимназия № 4», в 11 классе. Зрители увидят творчество Екатерины за разные годы и в разных техниках.

Автор о творчестве и о себе: «…Мы с семьей часто путешествуем по разным странам. Мне очень нравится Греция, эта теплая и солнечная страна, страна ярких красок, лазурного моря, красочных растений. Мне нравится узнавать, как живут люди в других странах, их культура, традиции и обычаи.

Не могу не отметить ещё одно своё важное увлечение, которому я отдаюсь целиком и которому хотелось бы посвятить свою будущую профессию - это рисование. Когда я рисую, то наполняю работу своими чувствами и переживаниями. Я стремлюсь к совершенству, много работаю. Выполняю не только учебные задания, но и рисую дополнительно. Мне нравится рисовать: животных, пейзажи, дома и людей в движении, так как я увлекаюсь танцами».

В 2014-2015 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли Десятинный монастырь, 3, продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж».

Выставка будет работать до 22 февраля.