2122

Художник, набравший большее количество флажков на выставке Новгород-Псков «Добрые соседи», получит приз зрительских симпатий

свою работу выставка «Добрые соседи». На выставке Новгород-Псков «Добрые соседи» представлены 183 картины 74 художников новгородской и псковской организаций Союза Художников России. Несмотря на то что в 1962 году была образована совместная организация СХ и свой путь новгородские и псковские художники начинали вместе, это первая совместная выставка ближайших соседей, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в турофисе «Красная изба».

В большом и светлом зале с окнами на Кремль представлены картины, исполненные в самой различной технике, самых разных направлений изобразительного искусства. Реалистические портреты и абстрактные композиции, гобелены и батики, офорты и акварельные листы - все это создает неповторимое разнообразие и привлекает зрительское внимание.

Посетителям предлагается поставить флажки к понравившимся работам. Художник, набравший большее количество флажков, получит приз зрительских симпатий и денежную премию.

После экспонирования в Новгороде выставка переместится в гостеприимные выставочные залы псковской организации Союза Художников России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».