664

Художники из 22 городов Европы представят свои работы в Великом Новгороде

Выставка работ художников из ганзейских городов откроется в Великом Новгороде в рамках XXIX Ганзейских дней Нового времени. Как сообщили сегодня, 31 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, выставка под названием "Искусство Ганзы. Движущая сила" откроется 18 июня на площадях торгового центра "Диез" напротив "Ганзейской набережной" - презентационных домиков всех участников встречи в Великом Новгороде.

В настоящее время заявки на участие в проекте поступили от мастеров из 22 городов Германии, Бельгии, Эстонии, Швеции, Голландии, Норвегии, Польши, Франции и России. Организаторы полагают, что это будет одна из наиболее масштабных выставок, которые проводились во время Ганзейских дней. Ожидается, что выставка будет работать в течение месяца. По данным на 30 марта, на Ганзейские дни в Великий Новгород намерены приехать делегации из 74-х городов Европы.

Напомним, XXIX Ганзейские дни Нового времени, приуроченные к 1150-летию города, пройдут в Великом Новгороде впервые в России с 18 по 21 июня 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».