644

Художники Великого Новгорода приоткроют дверь в «Пространство...»

В выставочном зале Союза художников (Десятинный монастырь) готовится необычная выставка-инсталляция «Пространство художника». Примечательно, что «содержание» и «наполнение» экспозиции авторы держат в секрете.

«Пространство художника» для одних - это собственный необитаемый остров, куда вход посторонним в лучшем случае нежелателен, - поясняет «Новгороду» один из организаторов выставки Олег Саулов. - Другие готовы впустить туда постороннего, но каждый раз внутренне съеживаются, чувствуя дискомфорт от чужого присутствия. Есть и третьи, те, кому одинаково комфортно находиться там в уединении, принимать посетителей и встречаться с друзьями. Хотя, наверное, временами каждый может отнести себя и к первым и вторым и к третьим. Речь о мастерской художника...»

Открытие выставки состоится 24 октября, в 14 часов, в выставочном зале Союза художников. А накануне, 23 октября, в 18 час. в Десятинном монастыре пройдет пресс-конференция для журналистов, где они смогут не только увидеть новую выставку и пообщаться с авторами, но и узнать о новых планах и проектах новгородского отделения Союза художников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».