1158

Худрук Новгородского театра "Малый" вошла в жюри конкурса пьес для детей

Художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи "Малый" Надежда Алексеева вошла в состав жюри конкурса драматических произведений, который объявлен Российским Союзом театральных деятелей и Российским Академическим Молодежным театром (РАМТ).

Задача конкурса - обнаружить новые талантливые произведения в жанре драматургии для детей, а также популяризировать современные пьесы для детей в театральной среде, сообщили "Новгородинформ" в театре "Малый".

Конкурс продлится до 15 мая 2008 года и представит победителей в четырех номинациях: "Пьеса для детей до 8 лет для большой сцены", "Пьеса для детей до 8 лет для малой сцены", "Пьеса для детей до 13 лет для большой сцены", "Пьеса для детей до 13 лет для малой сцены".

В состав жюри также вошли художественный руководитель РАМТ Алексей Бородин, главный режиссер Нижегородского ТЮЗа Вячеслав Кокорин, а также ряд российских драматургов и режиссеров. Презентация пьес-победителей состоится в рамках Международного фестиваля-лаборатории театров для детей "Золотая репка", который пройдет с 8 по 14 сентября в Самаре. Лучшая пьеса может быть поставлена на сцене РАМТа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».