1401

Худрук театра для детей и молодежи "Малый" примет участие в крупнейшем театральном фестивале Швейцарии СПОТ.

Художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи "Малый" Надежда Алексеева примет участие в крупнейшем театральном фестивале Швейцарии СПОТ, который состоится в Берне с 21 по 25 мая. Об этом сообщила пресс-секретарь театра Татьяна Боброва.

Театральный фестиваль СПОТ проходит в Швейцарии раз в два года, в нынешнем году в фестивальной программе заявлено более 35 спектаклей со всех концов страны.

Художественный руководитель Новгородского театра "Малый" Надежда Алексеева примет участие в фестивале по приглашению генерального секретаря АССИТЕЖ (Международной Ассоциации театров для детей и молодежи) Швейцарии Дитера Зиннера.

Как представитель России и Международного театрального фестиваля "Царь-Сказка" Надежда Алексеева примет участие в работе фестиваля в качестве почетного гостя и участника театральных семинаров, посвященных проблемам театра для детей и молодежи.

Содействие ее поездке оказали Посольство Швейцарии и Швейцарский культ урный фонд "Pro Helvetia".

Напомним, что постоянным гостем Международного театрального фестиваля "Царь-Сказка", который проходит в Великом Новгороде, является "Театральная компания Маркуса Зоннера" (Лугано, Швейцария), передает ИА "Великий Новгород.ру".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.