Хулиганство с огнем: двое подростков попали в больницу с термическими ожогами (Новгородская область)

Вечером 23 августа в дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району поступило сообщение из местной ЦРБ, о том, что в больницу обратились двое подростков с термическими ожогами.

После оказания медицинской помощи один из мальчиков с термическим ожогом пальцев руки был отпущен домой, а второй пострадавший 9-летний подросток с диагнозом термический ожог лица был направлен в областную клиническую больницу в Великий Новгород. Сотрудники полиции незамедлительно приступили к выяснению всех обстоятельств произошедшего.

— Полицейские разыскали подростка, которого врачи отпустили домой. Мальчик пояснил полицейским, что он со своими сверстниками гулял на окраине районного центра. У одного из подростков оказалась с собой горючая смесь для заправки зажигалок, с помощью которой они подожгли столб. Несколько капель жидкости попали на двух мальчиков, в результате чего они и получили термические ожоги. По предварительным данным больше никто не пострадал, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время сотрудники полиции осматривают место происшествия, осуществляют розыск остальных подростков, а также устанавливают возможных очевидцев произошедшего.