1181

«Хватит кошмарить бизнес!»

«Хватит кошмарить бизнес!», «Малый бизнес на погост, следом цены — только в рост», «Сегодня бульдозером по бизнесу, завтра танками по людям!!!» — с такими лозунгами вышли новгородские предприниматели на защиту своих ларьков от сноса.

Сегодня, 18 марта 2009 года, с 9.00 судебные приставы начали сносить очередные торговые павильоны. На этот раз «не повезло» трем ларькам в Колмово. Их владельцы решили не сдаваться до самого конца, и вышли на защиту своего бизнеса с лозунгами и транспарантами.

По словам судебных приставов, в Великом Новгороде уже снесли около 10-ти торговых павильонов (рейды начались еще в конце прошлого года), а вот акцию протеста предприниматели проводят впервые.

Предприниматели обычно не торопятся выполнять решение суда, оттягивают до последнего. Но ставить лозунги протеста перед приставами бессмысленно. Мы выполняем решение суда. И оно будет выполнено в любом случае. Напомним, на исполнении у приставов находятся около тридцати решений городского суда о сносе торговых павильонов в областном центре. Взыскателем по ним выступает администрация Великого Новгорода, которая отказала предпринимателям в продлении договоров аренды земельных участков.

Исполнение приставами решения суда по сносу колмовских ларьков затянулось: приставы дали предпринимателям время, чтобы те увезли свое имущество, товар, продукты питания. Однако результат остался, как в таких случаях было и раньше, неизменным: к настоящему времени ларьки снесли. И даже фотография Президента России Дмитрия Медведева на вывеске этих павильонов не уберегла их от неминуемого сноса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.