«Хватит платить Америке»: новгородцы провели пикет у «Макдоналдса»

Сегодня, 10 апреля, в Великом Новгороде представители партии ЛДПР провели пикет против сети фаст-фуда «Макдоналдс». Трое новгородцев с лозунгами «Хватит платить Америке», «Гудбай, Америка!», «Долой американскую еду из России» вышли на площадку рядом с рестораном «Макдоналдс» на ул. Октябрьская.

По словам руководителя молодежного отделения ЛДПР по Великому Новгороду Владимира Ефимова, новгородцы решили поддержать председателя партии ЛДПР Владимира Жириновского, который предложил закрыть сеть «Макдоналдс» по всей стране.

— Мы хотим показать американцам, что закрытие сетей фаст-фудов «Макдоналдс» в Крыму нас никак не обидит. Американцы пытаются ввести против нас какие-то санкции и думают, что этими санкциями нас можно как-то обидеть. Если они хотят закрывать, пусть тогда закрывают по всей стране, а не только в Крыму. Мы хотим показать, что мы и без этого фаст-фуда можем обойтись, и никак на это негативно не отреагируем. Если они закроются, переживать точно не будем. Нам их эмблемы, их символика ни к чему. Мы готовы открыть свои пельменные, борщевые, блинные. У нас есть альтернатива, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Владимир Ефимов.

По информации Владимира Ефимова, такие пикеты проходят по всей России: Владимир Жириновский призвал по возможности проводить их у каждого «Макдоналдса». Ефимов также выразил уверенность, что многие люди поддержат их мнение.

— Генномодифицированные продукты очень вредные, на здоровье влияют негативно, — сказал Владимир Ефимов.

Однако некоторые из прохожих новгородцев сказали, что не готовы отказаться от «Макдоналдс», так как любят эту еду и нередко бывают в ресторане быстрого питания.

Сотрудники «Макдоналдса» просили пикетчиков покинуть близлежащую к ресторану территорию, а журналистов прекратить видео- и фотосъемку.