990

«Хвостатые и мохнатые»: библиотеки Великого Новгорода отмечают день защиты животных

«Хвостатые и мохнатые»: библиотеки Великого Новгорода отмечают день защиты животных, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в библиотечном центре «Читай-город».

4 октября 1931 года на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции, было принято решение о праздновании Международного дня защиты животных было принято в.

В России Всемирный день защиты животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. В настоящее время проблема сохранения животного мира стала очень актуальной, потому что резко сокращается количество видов животных, уменьшаются территории их обитания Эмоциональную чуткость и ответственность за судьбы меньших наших братьев надо воспитывать с ранних лет.

Поэтому в Библиотечном центре «Читай-город» Международный день защиты животных 4 октября отмечается различными выставками и мероприятиями. В этот день в Подростковой библиотеке БЦ «Читай-город»(ул.Псковская, Д.37) для всех посетителей открыта выставка-обзор «Соседи по планете», на которой - книги, информационные материалы, сценарии, посвященные братьям нашим меньшим.

Загадочные истории, факты, рекорды из знакомого и неизвестного мира животных представлены в рассказах и иллюстрациях. В Библиотеке мировой художественной культуры (пр.Мира, Д.1) работает книжная выставка- «Для зверей приятель я хороший...» (животные литературе и искусстве). На выставке – книги Сетона-Томпсона, М.Семеновой, Д.Лондона, Э.Патту и других авторов для детей и взрослых. Так же представлен раздел «Животные в искусстве». В фойе библиотеки работает выставка «Красная книга растений и животных Новгородской области, сделанная руками детей». С начала 2009 года читатели Детской библиотеки «Читай-города» трудились над созданием «страниц» этой книги. Лебеди и ежи, ландыши и рыбы и даже сказочная Баба-Яга – герои этой уникальной Красной книги. В Молодежной библиотеке (ул.Кочетова, Д37, к.1) 4.10 в 11.00 пройдет познавательная программа «Хвостатые и мохнатые». Все посетители познакомятся с книгами о животных из фондов библиотеки, поучаствуют в викторине, а детям будет предложен просмотр мультфильма.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».