1438

Хвойнинская прокуратура: Борьба с алкоголизмом несовершеннолетних неэффективна

Прокуратурой Хвойнинского района проведена проверка исполнения законодательства о предупреждении пьянства и наркомании среди несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ОВД по этому району. Об этом "Новгороду" сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Так, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД по этому району в связи с употреблением спиртных напитков несовершеннолетние на профилактический учет в наркологический кабинет ЦРБ не поставлены. В личных делах несовершеннолетних правонарушителей, поставленных на профилактический учет в связи с употреблением алкоголя, отсутствует документы, подтверждающие их противоправное поведение. В свою очередь обоснованность снятия с профилактического учета несовершеннолетних также ничем не подтверждена. Мероприятия подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по выявлению подростков, употребляющих спиртные напитки, проведенные в текущем году, неэффективны.

По результатам проведения 17 рейдов на дискотеки района, выявлен только 1 несовершеннолетний правонарушитель. Из данных учетно-профилактических карточек на несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в подразделении, не видно, чтобы с ними проводилась какая-либо индивидуальная профилактическая работа.

Прокурором Хвойнинского района по результатам проверки внесено представление начальнику отдела внутренних дел А. Ласкову с требованием об устранении нарушений законодательства при проведении профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».