1015

Кино ко Дню российского флага

22 августа в России отмечается День Государственного флага России. К этой дате в областной Киносервис готовит тематические кинопоказы. На главном экране области в киноцентре «Россия» 22 августа будет показана российская комедия «Калачи» режиссера Нурбека Эгена.

В ролях: Владимир Ильин, Фёдор Добронравов, Ирина Купченко.

Егорка Калач - парень из казачьей семьи. Испокон веку Калачи занимались тем, что доблестно служили Отечеству. Когда вдруг выясняется, что Егорка единственный, кому не пришла повестка в армию, это становится ударом для всей семьи. Калачи добиваются справедливости. И в итоге совершенно случайно Егорка попадает не в простой полк, а в Кремлевский. Соседи Калачей этому не верят и требуют подтверждений — например, фото, где был бы изображен Егорка и Президент. Справится ли Егор с заданием?

Сеанс состоится 22 августа в малом зале в 10.00 Вход по пригласительным билетам!

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору».