1645

Кино-посвящение в студенты на психолого-педагогическом факультете

Джек Воробей, Гарри Поттер, Хоббиты и Джеймс Бонд вряд ли смогут повстречаться в повседневной жизни. Но студенты умеют сочетать несочетаемое! В конце минувшей недели на психолого-педагогическом факультете Института непрерывного педагогического образования НовГУ прошло посвящение в студенты.


Тематикой праздника в этом году было выбрано одно из важнейших событий в киноиндустрии – церемония вручения премии «Оскар». За неделю до посвящения между пятью группами студентов первого курса был проведён жребий – каждой достался один из многосерийных фильмов (к примеру, «Сумерки» или «Пираты Карибского моря»). На посвящении ребята должны были представить себя и группу в стиле доставшегося фильма.

В начале мероприятия перед первокурсниками выступила декан психолого-педагогического факультета Марина Звяглова. Она пожелала виновникам торжества успехов в учёбе и творчестве, ведь без него на факультете никак нельзя. С напутственной речью перед первым курсом выступила также педагог-организатор факультета Анна Кукушкина, призвав ребят к активному участию во всех мероприятиях и праздниках факультета.

А Студенческая дума ППФ совместно со студентами старших курсов подготовила для первокурсников не только грандиозную развлекательную программу в стенах родного Института, но и традиционные испытания, с которыми ребята справились более чем достойно. Вместе с председателем Студенческой думы Александром Ефимовым первокурсники произнесли торжественную клятву студента.

Отныне каждый первокурсник психолого-педагогического факультета может с гордостью носить почётное, а самое главное, ответственное звание – Студент!