940

Киркоров возглавит жюри новгородского фестиваля песни

Солист Новгородской государственной филармонии, певец Бедрос Киркоров возглавит областной конкурс–фестиваль патриотической песни «Россия», который пройдет 28-29 ноября 2008 года.

В состав жюри войдут представители городов Санкт-Петербурга и Пскова. Участие в конкурсе-фестивале примут жители всех районов Новгородской области в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс проходит по номинациям: «Солисты», «Авторы-исполнители», «Вокальные ансамбли». В каждой номинации включены различные направления музыкального исполнения: народное, эстрадное, академическое.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, победители конкурса-фестиваля (1 место) в номинациях солисты и авторы-исполнители смогут участвовать в конкурсе на присуждение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодежи».

«Также победители конкурса-фестиваля будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя Россия»», — добавили в пресс-центре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.