1533

Китайцы посмотрели политическую систему России на примере Новгородской областной Думы

Спикер Новгородской областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Фабричный рассказал коллегам из Китая о политическом устройстве России и что такое Общероссийский народный фронт.

В ходе встречи с делегацией Представительства Центрального правительства КНР в Гонконге предсидатель областной Думы рассказал об устройстве современной российской политической системы и значении в ней политических партий. На примере Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Фабричный рассказал о роли партии, ее структуре, о том, как она формируется и какие функции выполняет.

- На демократических выборах выиграть невозможно, если ты не решаешь вопросы людей: вопросы социального развития, вопросы экономического развития. Естественно люди за тебя голосовать не будут. Главная задача политической партии — это победа на выборах. Политическая партия для этого и создается, чтобы побеждать на выборах, доказывать правильность своей работы, и реализовывать потом, после победы на выборах, те плановые программы, которые у политической партии существуют, - отметил Сергей Фабричный.

Гости также задали интересующие их вопросы. Один из них касался появления в Российской Федерации по инициативе Владимира Путина Общероссийского народного фронта.

- Народный фронт — это сложение целого ряда общественных организаций и «Единой России». Создание Общероссийского народного фронта — это возможность влияния на государственную политику на федеральном уровне не только политическим партиям, но и общественным организациям. Это, если хотите, кастинг людей и идей, которые могли бы быть наиболее эффективными во власти в новом пятилетии, - пояснил гостям спикер.

В конце беседы гости осмотрели зал заседаний Новгородской областной Думы и вручили памятный подарок.

- Я рад, что этот разговор состоялся. Наши государства уже давно находятся в хороших дружеских отношениях, и я думаю, что встречами подобного рода наши товарищеские отношения мы только будем укреплять», - подвел итог встречи Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.