973

Китайские бизнесмены оценят инвестиционную привлекательность Великого Новгорода

В Великий Новгород прибыла делегация из Китая, готовая оценить инвестиционную привлекательность города для будущих проектов.

- Прежде всего, нам интересен культурный, туристический обмен, и взаимные визиты студентов из образовательных учреждений городов, - рассказала сегодня, 4 августа, на официальной встрече вице-мэр города Цзыбо Вэй Яньцзюй. — Большая работа нас ждёт в отношении развития туризма, на сегодня некоторые трудности возникают ещё на стадии получения виз.

Как отметил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, город заинтересован в увеличении туристического потока, «в ближайшие несколько лет его планируется ещё больше расширить», в том числе с китайскими коллегами и городом-побратимом Цзыбо. Отметим, население Цзыбо — свыше 4,5 млн человек.

По словам делегатов, основные отрасли, развитые в городе Цзыбо, - нефтехимическая, текстильная, производство лекарств, строительных материалов, металлургия. В городе расположен самый крупный в КНР алюминиевый завод. Предприниматели из Китая посетят крупные предприятия в Великом Новгороде.

- Это мой первый визит в Новгород, соответственно первое знакомство с возможностями в России. Мы будем рассматривать различные варианты совместной работы здесь, в том числе со строительными компаниями по будущим проектам, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь президент ООО «Шаньдунская строительная компания «Хун Чэн» Чэнь Юйиань. — Возможности взаимодействия моей компании ограничены строительной отраслью: строительные материалы, также мы занимаемся строительством отелей в туристических городах на побережье, общим строительством. И будущие проекты могут касаться этих направлений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.