988

Китайский бизнес готов инвестировать средства в реализацию проектов на территории Северо-Запада РФ

Вице-губернатор правительства провинции Цзилинь Китайской Народной Республики Чень Вэйгэнь встретился сегодня, 9 июля, с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полпредства.

В ходе беседы обсуждалось участие российской стороны в четвертой торгово-инвестиционной ярмарке стран Северо-Восточной Азии, которая запланирована на начало сентября текущего года. Предполагается, что в рамках ярмарки руководители регионов и представители бизнес-сообщества СЗФО примут участие в конференции "Развитие системы торгово-экономического сотрудничества регионов Северо-Запада России и провинций Китайской Народной Республики". Целью данного мероприятия является обсуждение и формирование программ межрегионального экономического развития, а также развития партнерских отношений между деловыми кругами субъектов Северо-Запада России и регионов Китая.

Клебанов подчеркнул, что округ заинтересован в притоке зарубежных инвестиций. Он отметил, что руководители регионов создают надежный инвестиционный климат, совершенствуют правовую базу, благоприятную для притока инвестиций. Сторонами была высказана уверенность, что представители китайского бизнеса при содействии китайских властей готовы инвестировать средства в реализацию проектов на территории Северо-Запада России, что соответствует взаимным интересам РФ и КНР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».