1802

«Классика и современность» дирижёр Юрий Серов (Санкт-Петербург)

1 февраля в 19.00 на сцене областной филармонии - объединённый симфонический оркестр Великого Новгорода- Санкт-Петербурга.

Это главное музыкальное событие 2013 г. - необыкновенный концерт, собранный из жемчужин мировой классики (Чайковский, Штраус ) и популярных саундтреков к таким фильмам как «Однажды а Америке», «Список Шиндлера», «Звёздные войны», а так же песни из репертуара Фрэнка Синатры в исполнении Лауреата всероссийских конкурсов, человека с удивительным голосом и музыкальным чутьём - Степана Дмитриева (Великий Новгород).

Идейный вдохновитель и маэстро- известный пианист и дирижёр Юрий Серов, который окончил Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова в 1991 году и аспирантуру в 1993. Стажировался в Зальцбурге и Веймаре. В качестве пианиста и дирижера гастролировал более чем в 25 странах мира. Юрий Серов записал несколько крупных программ на Радио и ТВ России, Норвегии, Бельгии, Дании и Бразилии, более 60 компакт-дисков для различных фирм России, Бельгии, Японии и США.

В настоящее время Юрий Серов является артистическим директором Международного фестиваля камерной музыки «Северные цветы» в Санкт-Петербурге, основателем и редактором серии компакт-дисков «Петербургский музыкальный архив».

Всё представление сопровождается художественным оформлением, современность и классика в одном захватывающем шоу, праздничный сюрприз, приготовленный для Вас.